武冈7路(武冈机场-伴山牌坊)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武冈7路公交车,始发站为武冈机场,终点站为伴山牌坊,共停靠39个公交站点,有都梁文化城、荷塘路口、枧道村路口、天尊庙等。线路运营时间为06:40-17:30,全程行驶约15.07公里。此外,武冈7路公交车还可以与邵阳客运巴士班线[武冈-玉屏]、邵阳客运巴士班线[武冈-里仁]、邵阳客运巴士班线[里仁-武冈]、邵阳客运巴士班线[玉屏-武冈]、邵阳客运巴士班线[武冈-大湾桥]等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供武冈7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:邵阳
运营时间:06:40 - 17:30
线路里程:约15.07公里
武冈公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
武冈7路
武冈机场-伴山牌坊
换乘信息
机场路口
- 邵阳客运巴士班线[武冈-玉屏]
- 邵阳客运巴士班线[武冈-里仁]
- 邵阳客运巴士班线[里仁-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[玉屏-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[武冈-大湾桥]
- 邵阳客运巴士班线[大湾桥-武冈]
- 武冈2路
- 武冈2路
丰仁村
武冈大酒店
晟铭雅居
水果市场
汽车北站
龙湖小区
展辉医院
工商银行
工业品市场
- 邵阳客运巴士班线[荷花-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[芭蕉-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[里仁-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[大湾桥-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[新铺-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[西塘-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[秦桥-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[船脚-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[双牌-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[东旗村-武冈]
城壕路口
- 邵阳客运巴士班线[玉屏-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[大湾桥-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[西塘-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[龙兴庵-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[邓家铺-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[浪石-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[东旗村-武冈]
建设银行
- 邵阳客运巴士班线[芭蕉-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[九塘-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[大湾桥-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[新铺-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[水浸坪-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[其林-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[秦桥-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[马坪-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[创新-武冈]
- 邵阳客运巴士班线[船脚-武冈]
电力公司
老党校
市政府路口
四牌路
三牌路
南门口
南苑小区
文武超市
救助管理局
水云路口
资云村